Programmübersicht - stiftsmarkt

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Freitag,
21.09.2018
Große Bühne Kirchplatz
Moderation Heinz Flottmann

18:00 Eröffnung Astrid Brausch
18:15-19:30 GONE COUNTRY
20:30-24:00 THE GOLDEN EYEZ BAND

Kleine Bühne EDEKA-Parkplatz
19:30-24:00 MUSICSCHOOL-Programm
20:00 Uhr SECRET HAVEN
21.15 Uhr COSMA POLITE
22:30 Uhr MIGHTY MARTENS

Bühne Musikhaus Wolf
16:00 Warming up
18:00 Christian Wolf - Sax

Ab 15:00 Offene Stiftskirche
18:00-22:00 KIRMES mit Fahrgeschäften auf dem Marktplatz


(Kurzfristige Programmänderungen sind vorbehalten.)
Samstag,
22.09.2018 Große Bühne Kirchplatz
Moderation Heinz Flottmann

14.00-14:30 Kindertagesstätte Huchzermeierstr.
14:30-16:00 Best of Musicschool
16:00-16:30 KARIBU
16:30-17:15 Tanzclub Linon
17:15-17:30 Zumba
17:30-18:00 WILD CATS
18:00-19:00 Shanty Chor
20:30-24:00 ATOMIC PLAYBOYS/Tek It up Crew

Kleine Bühne EDEKA-Parkplatz
14:00-18:00 wechselndes Kinderprogramm

18:30-24:00 Bielefelder Jazzclub präsentiert:
UNIVERVE
CA VA
BASEMENT BOYZ

Bühne Musikhaus Wolf
12:00 Jazz Combo der VHS Jazzwerkstatt
13:00 Björn Gaus
15:00 Andreas Gundlach
18:00 Christian Wolf - Sax
19:00 ATB Overdrive

07:00-18:00 FLOHMARKT in Schildesche
Ab 15:00 Offene Stiftskirche
14:00-22:00 KIRMES mit Fahrgeschäften auf dem Marktplatz

(Kurzfristige Programmänderungen sind vorbehalten.)
Sonntag,
23.09.2018 Große Bühne Kirchplatz
Moderation Heinz Flottmann

10:00-11:00 Ökumen. Gottesdienst
11:30-13:30 Musik-Frühschoppen:
Bigband Marienschule
Bläserklasse MNG "CONFUSION"
13:30-14:30 MEIN CHOR
14:30-15:00 Bauchtanz
15:30-17:30 JOY5
19:00-21:00 DIE GLORIES

14:00-18:00 Kleine Bühne EDEKA-Parkplatz
wechselndes Kinderprogramm

Bühne Musikhaus Wolf
13:30 Torsten Kruse
14:30 Taiko Drum Show
15:00 Torsten Kruse
15:30 Taiko Drum Show
16:00 The Igneous Rocks
18:00 Christian Wolf - Sax


07:00-18:00 FLOHMARKT in Schildesche
11:00-18:00 KIRMES mit Fahrgeschäften auf dem Marktplatz

(Kurzfristige Programmänderungen sind vorbehalten.)

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü